Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



08.09.2016
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!
Я проживаю в Притобольном районе, но прописана в городе Кургане. Подскажите, могу ли я обратиться в Притобольный районный отдел ГБУ «МФЦ» для получения услуги «Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала». Материнский сертификат я получала в Притобольном районе.
 
Да, Вы можете обратиться по месту Вашего фактического проживания в Притобольный районный отдел ГБУ «МФЦ». Но в таком случае в отдельной графе заявления наряду с пропиской необходимо обязательно указать адрес фактического проживания, иначе заявление будет отклонено. Так же Вы можете подать заявление по прописке в Курганский городских отделах ГБУ «МФЦ». Тогда адрес фактического проживания указывать не надо.
 
Услуга оказывается на бесплатной основе и предоставляется в течение 30 дней. Ознакомиться с перечнем необходимых документов Вы можете у нас на сайте в разделе: «Услуги - Федеральный уровень - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области».
 
Я потеряла сертификат на материнский (семейный) капитал. Могу ли я получить его повторно в отделах МФЦ?
 
В случае утраты бланка сертификата на материнский (семейный) капитал, владельцу необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность. В центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» данная услуга не предоставляется.