Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.02.2019
Центр оказания услуг «МФЦ для бизнеса» в Сбербанке отметил год работы

Центр оказания услуг «МФЦ для бизнеса» в Сбербанке отметил год работыГод назад, 1 февраля, в главном офисе Сбербанка в Кургане по адресу: ул. Гоголя, д. 98 в рамках проекта «МФЦ для бизнеса» начали свою работу два окна центра «Мои Документы» (МФЦ) для оказания услуг предпринимателям города и области. За это время услугами МФЦ для бизнеса в Сбербанке воспользовались 1662 заявителя.

В прошлом году Курганская область вошла в число первых российских регионов, где стартовал партнерский проект по организации деятельности МФЦ по принципу «одного окна» в финансово-кредитных учреждениях. Работа окон «МФЦ для бизнеса» в офисе Сбербанка – хороший показатель эффективного сотрудничества государственного учреждения и коммерческой структуры в создании комфортных условий обслуживания для предпринимателей региона. Заявители получают в одном месте весь спектр услуг, как банковских, так и государственных, что существенно экономит время зауральским предпринимателям.

Напомним, «МФЦ для бизнеса» в Курганской области - это 9 специализированных окон (8 в г. Кургане и 1 в г. Шадринске), ориентированных исключительно на работу с предпринимателями и юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело.

Широкий спектр услуг, которые оказываются в рамках проекта «МФЦ для бизнеса», позволяет решать различные вопросы, связанные с ведением бизнеса: от регистрации в качестве предпринимателя до получения необходимых лицензий на отдельные виды деятельности. Всего в МФЦ Курганской области предоставляются более 60 услуг для бизнеса.