Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.12.2018
Роль МФЦ в системе фиксации нарушений правил дорожного движения

Роль МФЦ в системе фиксации нарушений правил дорожного движенияВ настоящее время на дорогах Курганской области установлены и работают 80 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 17 стационарных камер и 63 передвижных. В Курганской области система фотовидеофиксации - это совместный проект Правительства Курганской области, УГИБДД УМВД России по Курганской области и ГБУ «МФЦ».

В обязанности ГБУ «МФЦ» входит организация работы по  развитию системы фотовидеофиксации, передача информации с обзорных камер в соответствующее подразделение ГИБДД, рассылка постановлений об административных правонарушениях в  сфере безопасности дорожного движения.

Эксплуатацию комплексов фотовидеофиксации осуществляют организации, выигравшие соответствующие аукционы.

Решение об оборудовании передвижной системой фотовидеофиксации того или иного участка дорожной сети принимается УГИБДД на основе анализа аварийности.

Если гражданин считает, что камера установлена некорректно, то он может обратиться в центр автоматизированной фиксации нарушений по адресу: г. Курган, пр-т Маршала Голикова, д.25 (УГИБДД УМВД России по Курганской области).

По данным УГИБДД УМВД РФ по Курганской области камеры фотовидеофиксации в день фиксируют несколько тысяч нарушений. Около 90 процентов нарушений правил дорожного движения связаны с превышением скорости. За 11 месяцев 2018 года было вынесено 576 тыс. постановлений, наложено штрафов на сумму более 349 млн. рублей, которые поступят напрямую в бюджет Курганской области. Напомним, минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения составляет 500 рублей, со скидкой (при оплате в первые 20 дней с даты вынесения постановления) - 250 рублей.

По статистике, на участках, где были установлены камеры, в текущем году аварийность снижалась в среднем на 30 процентов.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!