Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.08.2018
Альменевский МФЦ ждет заявителей за услугами по новому адресу

Альменевский МФЦ ждет заявителей за услугами по новому адресу9 августа состоялся долгожданный переезд Альменевского районного отдела Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области в новое здание. Многофункциональный центр разместился по адресу: с. Альменево, ул. Советская, 14Б. Для жителей района это большое событие, которого они долго ждали. В просторном двухэтажном здании к услугам заявителей 3 универсальных окна приема-выдачи документов, в которых можно получить 123 услуги: 33 федеральных, 71 региональную, 1 муниципальную и 18 иных услуг (услуги АО «Корпорация МСП» и др.).

«Площадь помещений, в которых разместился отдел, более 300 квадратных метров. Просторный зал ожидания, комфортная обстановка, красивая удобная мебель, современное оборудование, принцип «одного окна», грамотный, отзывчивый персонал и сокращенные сроки ожидания – все это ждет заявителей, обратившихся за оформлением документов в наш многофункциональный центр» – прокомментировал начальник Альменевского районного отдела ГБУ «МФЦ» Морис Сибиряев.

Альменевский МФЦ ждет заявителей за услугами по новому адресуНа первом этаже нового помещения посетителей ждет просторный зал ожидания, имеется электронная очередь с визуальным и звуковым сопровождением, здесь же установлен гостевой компьютер с доступом к Порталу госуслуг и размещены рабочие места для специалистов отдела. В ближайшее время планируется создание «детского уголка» для самых маленьких заявителей.

На втором этаже здания организован архив, гардеробная и рабочий кабинет начальника отдела. Здание отвечает самым современным требованиям, оборудовано, в том числе, для удобства маломобильных групп населения и пожилых граждан.

Несмотря на переезд, график работы Альменевского районного отдела ГБУ «МФЦ» останется без изменений и по-прежнему будет максимально удобным для заявителей. Центр работает шесть дней в неделю с понедельника по субботу – с 9.00 до 18.00, без перерывов на обед, воскресенье – выходной. Полное отсутствие очередей также, без сомнения, сделает посещения отдела привлекательным для жителей района.

Хочется надеяться, что новые комфортные условия позволят коллективу и дальше успешно расширять спектр услуг, предоставляемых населению, и сделают этот процесс максимально удобным для заявителей! Желаем всем работникам Альменевского отдела ГБУ «МФЦ» дальнейшего развития в новом здании, увеличивать количество и качество оказываемых жителям района услуг!

Для справки:
Альменевский районный отдел ГБУ «МФЦ» впервые открыл свои двери для заявителей 25 сентября 2015 года и размещался по адресу: с. Альменево, пл. Комсомола, 1 (каб. 5).

С момента открытия отдела жители района получили возможность подать заявления на предоставление 67 различных государственных и муниципальных услуг, перечень которых на данный момент увеличился практически в 2 раза. В стенах Альменевского МФЦ можно заказать справку об отсутствии судимости, оставить заявление на получение паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, зарегистрироваться по месту жительства/пребывания, поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет и оформить свои права на недвижимость, получить сведения из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости), узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения, оформить сертификат на материнский капитал и многое другое. Альменевский многофункциональный центр предоставляет услуги Росреестра, УМВД, Налоговой службы, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, органов ЗАГС и других ведомств. Все услуги, предоставляемые многофункциональным центром, оказываются бесплатно, за исключением случаев, когда для их оказания предусмотрена обязательная оплата государственной пошлины.

Всего за время работы МФЦ в Альменевском районе в отдел поступило более 7600 заявлений, оказано почти 3000 консультаций при личном обращении.

Если за первый месяц работы специалисты отдела приняли 92 обращения, то сегодня ежемесячно в отдел поступает в среднем более 300 заявлений на получение самых разных услуг.

Местный телефонный номер Альменевского районного отдела ГБУ «МФЦ»: 8 (35242) 9-10-71.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!