Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.02.2018
Новости коллег: Центр занятости г. Кургана информирует

Новости коллег: Центр занятости г. Кургана информируетЦентр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области в рамках рубрики «Новости коллег» делится актуальной информацией о деятельности взаимодействующих органов, служб и организаций. Сегодня Центр занятости населения города Кургана рассказывает о государственной программе по возмещению затрат на трудоустройство инвалидов.

В 2018 году служба занятости населения реализует мероприятия в сфере занятости населения в рамках программы по возмещению работодателям части затрат, связанных  с трудоустройством незанятых инвалидов.

В рамках реализации государственной программы предусмотрено предоставление работодателям субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов и направленных на оплату труда инвалидов, трудоустроенных на временную и (или) постоянную работу:

- не более 6 месяцев, при условии принятия работников на постоянную работу;

- не более 3 месяцев, при условии принятия работников на временную работу.

Размер субсидии составляет:

- не более 1 минимального размера оплаты труда при трудоустройстве на постоянную работу;

- не более 1/2  минимального размера оплаты труда при трудоустройстве на временную работу.

Участвовать в мероприятии по возмещению части затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов, могут работодатели всех форм собственности, за исключением государственных (муниципальных)  учреждений.

Напомним, в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области предоставляются 11 услуг Главного управления по труду и занятости населения.