Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.12.2017
Белозерскому отделу ГБУ «МФЦ» - 3 года!

Белозерскому отделу ГБУ «МФЦ» - 3 года!Быстро летит время, и снова для наших коллег из Белозерского районного отдела ГБУ «МФЦ» наступила знаковая дата - 22 декабря. Ровно три года назад распахнул свои двери для заявителей четвертый по счету в Курганской области центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Жители Белозерского района с радостью встретили новость о том, что у них появился новый, просторный, оборудованный по последнему слову техники многофункциональный центр, способный принимать ежедневно до 350 человек.

Заявители, которые уже обращались в МФЦ за услугами, по достоинству оценили комфортность помещения и качество обслуживания при оформлении документов. В здании оборудован вход для инвалидов, в зале ожидания всегда светло и комфортно, летом работают кондиционеры. Для приема заявителей оборудованы 6 окон. К услугам посетителей - гостевой компьютер с доступом в интернет. Для заявителей с детьми оборудован детский уголок, где на столиках лежат раскраски и журналы с картинками. На столах и стендах размещена справочная информация и рекламные буклеты. В зале работает специалист-консультант, который помогает посетителям разобраться в интересующих их вопросах. Система электронной очереди подскажет в какое окно приема заявитель может обратиться.

Белозерскому отделу ГБУ «МФЦ» - 3 года!Большинство посетителей довольны как комфортными условиями приема и графиком работы центра, так и работой специалистов отдела. Коллектив в центре подобран грамотный и ответственный, работники сопровождают заявителей при оказании услуг начиная от приема заявления, до выдачи готовых документов. Работа всех сотрудников отдела оценена по достоинству и отмечена благодарственными письмами руководства ГБУ «МФЦ». Наград удостоились: заместитель начальника отдела Андрей Шалаев, специалисты по обработке документов: Марина Берникова, Елена Харжевская, Ольга Шалаева. Имеют благодарности руководства за хорошую работу: Сергей Востров, Екатерина Арсентьева и Наталья Мясоедова.

Если с момента открытия жители района могли оформить в Белозерском МФЦ порядка 70 государственных и муниципальных услуг, то на текущий момент в центре предоставляются уже более 120 различных государственных и муниципальных услуг. Только в 2017 году перечень пополнили более 30 новых услуг. Среди них - прием заявлений на выдачу и обмен водительских удостоверений; выдача паспортов непосредственно в отделе МФЦ; получение лицензии на продажу алкогольной продукции; оформление справки об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств и многие другие.

За все время работы МФЦ в Белозерском районе в отдел поступило около 17 тыс. заявлений, оказано более 5,5 тыс. устных консультаций при личном обращении. Если в первый месяц работы специалисты отдела приняли 197 обращений, то сегодня ежемесячно в отдел поступает порядка 700 заявлений на получение самых разных услуг.

Белозерскому отделу ГБУ «МФЦ» - 3 года!Перечень услуг, предоставляемых через Белозерский МФЦ, постоянно расширяется и сотрудники центра к этому готовы.

«Нам приятно работать для людей, помогать им в решении их жизненно-важных вопросов!»,- всегда отмечает начальник Белозерского районного отдела ГБУ «МФЦ» Андрей Насонов.

С таким настроем можно быть уверенными в том, что процесс оказания государственных и муниципальных услуг в Белозерском районе в надежных руках.