Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.10.2017
Оплатите налоги до 1 декабря с помощью портала Госуслуг

Оплатите налоги до 1 декабря с помощью портала ГосуслугДо 1 декабря жители Курганской области, как и всей страны, должны заплатить налоги на имущество физических лиц, землю и транспорт за 2016 год. Иными словами, если у вас есть машина или недвижимость, то ежегодно до 1 декабря вы должны заплатить транспортный и имущественный налог.

Если этого не сделать, все накопившиеся налоги превращаются в налоговую задолженность, на которую государство начисляет пени. Налоговая же задолженность может перерасти в судебную, которая может стать причиной запрета выезда за границу.

Теперь проверить и оплатить налоги до 1 декабря можно онлайн в личном кабинете на сайте ФНС России (nalog.ru), используя подтвержденную учетную запись портала Госуслуг (gosuslugi.ru), а погасить налоговые задолженности можно в удобное время на сайте Госуслуг РФ.

Пошаговое руководство: как оплатить?

1.    Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.
2.    Перейдите на вкладку начисления.
3.    Выберите начисления, которые хотите оплатить.
4.    Выберите Госуслуги в списке кредитных организаций.
5.    Вы будете перенаправлены на Госуслуги для оплаты налогов - банковской картой без комиссии или через другие платежные системы.

Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учетная запись Госуслуг. Зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись можно во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.