Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.10.2017
МФЦ провели для жителей сельских поселений выездную регистрацию на портале госуслуг

МФЦ провели для жителей сельских поселений выездную регистрацию на портале госуслугЦентром государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области с 10 по 13 октября была проведена акция «День МФЦ» для ряда сельских поселений региона. Специалисты ГБУ «МФЦ» организовали выездную регистрацию на Едином портале госуслуг в селах Шадринского, Каргапольского, Куртамышского, Макушинского и Юргамышского районов.

Мероприятия проводились в зданиях Администраций муниципальных образований. Зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись мог каждый житель поселения, имеющий при себе паспорт и СНИЛС. Специалисты ГБУ «МФЦ» помогли заявителям зарегистрироваться и ответили на вопросы по работе портала госуслуг.

Обычно для получения полного доступа ко всем сервисам электронного портала госуслуг заявителю необходимо посетить один из 36 офисов многофункционального центра, либо отделения ПАО «Ростелеком» для подтверждения личности. Выездная регистрация на портале – это уникальная возможность приобщиться к миру электронных услуг, не выезжая для этого в районные центры или город.

МФЦ провели для жителей сельских поселений выездную регистрацию на портале госуслугРегистрация в ЕСИА позволяет гражданам получить доступ на портал госуслуг, чтобы заказывать и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, сократив количество визитов в органы власти. И с каждым днем количество государственных услуг, переводимых в электронный вид, увеличивается. К тому же на ряд услуг в электронном виде действует скидка в 30% при оплате госпошлины через портал.

Практика выездных приемов в сельских и поселковых территориях оказалась востребованной, жители подтвердили, что получать услуги на месте гораздо удобнее.

Для справки:

В Курганской области сейчас насчитывается более 277 тыс. пользователей, зарегистрированных на Едином портале госуслуг, и их количество продолжает расти. Все больше зауральцев отдают предпочтение электронным сервисам, ведь все услуги онлайн можно получить без очередей и сложностей, не выходя из дома и в любое удобное время. При этом в личный кабинет заявителя приходят уведомления о ходе исполнения поданного обращения, поэтому пользователь всегда осведомлен о текущем процессе своего дела.

Среди наиболее популярных электронных услуг: просмотр пенсионного счета, онлайн-оплата налогов и штрафов ГИБДД, замена или выдача водительских прав, оформление паспорта и загранпаспорта, запись на прием к врачу, регистрация по месту жительства, регистрация транспорта, подача заявления на заключение брака, информирование о положении на рынке труда и многое другое.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!