Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.10.2017
За бесплатной юридической помощью – в библиотеку

За бесплатной юридической помощью – в библиотеку4 октября в библиотеке им. В.В. Маяковского прошел «День бесплатной юридической помощи». Мероприятие было приурочено ко Дню пожилых людей и проведено с целью повышения правовой грамотности населения.

Бесплатный прием и консультирование граждан по интересующим их вопросам проводили специалисты Управления Росреестра, Кадастровой палаты, Адвокатской и Нотариальной палат Курганской области, а также сотрудники МФЦ (центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»).

За бесплатной юридической помощью – в библиотекуМФЦ на мероприятии представляли начальник Курганского городского отдела №3 Юрий Медведев и специалист по организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг Анастасия Аргышева.

Помощь была оказана гражданам, попавшим в сложные жизненные ситуации. Наиболее часто задаваемые вопросы касались государственной регистрации недвижимости, купли-продажи объектов, находящихся в долевой собственности, оформления наследства, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, государственного земельного надзора, адвокатуры и нотариата.

За бесплатной юридической помощью – в библиотекуКак правило, люди приходили на консультацию с имеющимися документами, чтобы получить подробную информацию относительно конкретной ситуации, в частности, заявители интересовались вопросами сопровождения сделок, как и где грамотно составить договор купли-продажи недвижимости, как перевести жилое помещение в нежилое. Всем обратившимся гражданам была оказана квалифицированная помощь.

Представители МФЦ вручали участникам мероприятия буклеты с адресами офисов приема и перечнем услуг центров «Мои Документы», а также справочник по Единому порталу госуслуг с пошаговой инструкцией по регистрации на портале.

Для тех, кто не смог прийти на консультацию лично напомним, что получить бесплатную консультацию по государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в многофункциональных центрах Курганской области, можно по телефону: 8 (3522) 44-35-36.