Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.09.2017
Не забудьте подтвердить право на получение детского пособия

Не забудьте подтвердить право на получение детского пособияЦентр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области напоминает получателям детских пособий о необходимости подтвердить сведения о доходах семьи до 30 сентября текущего года. Это связано с тем, что в законодательстве касательно выплат детских пособий произошли изменения, и теперь родители должны два раза в год подтверждать данные о своих доходах за первое и второе полугодие до 30 сентября и до 31 марта.

Если документы не поступают в ведомство, выплата пособия будет приостановлена с 1 октября или с 1 апреля. Выплаты будут возобновлены только после подтверждения права на их получение. Родители, которые впервые обратились за пособием, предоставляют данные о зарплате не ранее чем через шесть месяцев с даты обращения за пособием.

Предоставить сведения о доходах или обратиться за самой услугой можно как в центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», так и в Управление социальной защиты населения Курганской области.

Для справки: Размер пособия на ребенка в Зауралье сейчас составляет 259 рублей; на детей матерей-одиночек — 518 рублей; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих — 388 рублей.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!