Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



16.08.2017
Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресу

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресу11 августа состоялось торжественное открытие нового здания центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) в Юргамышском районе по адресу: р.п. Юргамыш, ул. Соседовой, д. 21. В новом помещении к услугам заявителей 6 универсальных окон приема-выдачи документов, в которых можно оформить 110 различных государственных и муниципальных услуг на все случаи жизни.

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуНовое одноэтажное здание находится в самом центре поселка и соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц, отдел оборудован как для удобства маломобильных групп населения, пожилых граждан, так и для молодого поколения. Заявителей ждет просторный зал ожидания, имеется электронная очередь с визуальным и звуковым сопровождением, здесь же установлен гостевой компьютер с доступом к Порталу госуслуг и размещены рабочие места для специалистов отдела. В ближайшее время планируется создание «детского уголка» для самых маленьких заявителей. Как и в других отделах МФЦ, в Юргамышском районном отделе установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника.

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуНа торжественную церемонию открытия нового здания МФЦ и поздравить коллектив отдела с переездом прибыли почётные гости: заместитель главы администрации Юрамышского района – Михаил Иванов, председатель Юргамышской районной Думы – Юрий Коковкин, глава администрации Юргамышского поссовета Алексей Першин, первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Виктор Ковалев, а также главы сельсоветов, руководители взаимодействующих организаций, услуги которых оказываются на базе ГБУ «МФЦ» и представители Юргамышской районной газеты «Рассвет».

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуВсе присутствующие поздравили коллектив отдела с новосельем и пожелали дальнейшего успешного развития. Виктор Ковалев в своем выступлении отметил работу по открытию нового здания, также поблагодарив всех причастных к строительству и запуску объекта. Он также отметил обширный перечень услуг, который предоставляется в многофункциональном центре и удобный для посетителей график работы отдела.

Центр работает шесть дней в неделю с понедельник по субботу – с 9:00 до 18:00, без перерывов на обед, воскресенье – выходной. Все услуги, предоставляемые многофункциональным центром, оказываются бесплатно, за исключением случаев, когда для их оказания предусмотрена обязательная оплата государственной пошлины.

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуВ честь официального открытия Михаил Иванов, Юрий Коковкин, Алексей Першин и начальник районного отдела ГБУ «МФЦ» Светлана Осипова торжественно перерезали красную ленту на крыльце Юргамышского отдела.

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуПосле официальной церемонии открытия отдела состоялась экскурсия по новому зданию. Все желающие получили возможность посмотреть на условия работы специалистов МФЦ, прогуляться по операционному залу и служебным помещениям, оценить качество ремонта и технического оснащения.

Юргамышский МФЦ ждет заявителей по новому адресуЖелаем всем сотрудникам Юргамышского отдела ГБУ «МФЦ» дальнейших успехов и процветания на благо жителей района и области!

Для справки:

Впервые Юргамышский районный отдел ГБУ «МФЦ» открыл свои двери для заявителей 25 февраля 2016 года. На тот момент жители района могли подать заявления на предоставление 79 различных государственных и муниципальных услуг. Сейчас в отделе предоставляются 110 услуг: 32 – федеральных, 74 – региональных и 4 муниципальных.

Всего за время работы МФЦ в Юргамышском районе поступило 7786 заявлений на предоставление услуг, предоставлено 3345 консультаций при непосредственном обращении, таким образом, ежемесячно в отделе принимают около 500 заявителей.