Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



20.05.2013
Терпения хватит на всех

-Спасибо за ожидание! Ваши документы готовы, приходите после 16 часов.
Вежливость, тактичность и стрессоустойчивость- вот главные  качества, необходимые оператору Call-центра ГБУ "МФЦ", не считая, конечно же, высочайшего профессионализма, заключенного в знании дела. Как говорится, нужно "быть в теме"  и  быть готовым ответить на любой вопрос  позвонившего.
 
С начала  работы Многофункционального  центра   по предоставлению государственных и  муниципальных услуг Курганской области  Call-центр принял более полутора тысяч звонков. В основном звонят по готовности документов. Из всех услуг, предоставляемых МФЦ,  лидерство по количеству обращений удерживает Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии: регистрация прав на  недвижимое имущество, учет, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и т.д.  Эти же темы превалируют в телефонных запросах.
 
Бывают и курьезные случаи, когда операторам приходится отвечать на вопросы:  "где купить свежую рыбу?" или  объяснять, что  запись на прием к врачу проходит по другому телефону. И с тем же терпением и вежливостью диктовать обратившемуся необходимый номер.

В Call-цетре восемь операторов.  Режим работы совпадает по времени с  режимом МФЦ: с 8 до 20 часов, в субботу  - с 8 до 17-00. Поэтому операторы работают в две смены, по четыре человека в  каждой. В среднем, обрабатывают до сорока звонков. С утра нагрузка чуть больше. Каждый из операторов прошел обучение  в органах исполнительной власти. На первом этапе работы новичку  помогает опытный наставник. Иначе нельзя. Круг вопросов, задаваемых по телефону достаточно большой, и надо, не теряя  времени, четко и квалифицированно дать ответ. В помощь  операторам есть, конечно, инструкции и электронные "шпаргалки". Тем не менее, каждый должен четко знать, какие государственные услуги предоставляет МФЦ, уметь дать обоснованные разъяснения обратившемуся в Центр.
 
Пока чуть более тридцати государственных услуг предоставляет Курганский многофункциональный центр. Но это количество планируется довести до сотни. И вскоре через МФЦ будут оказывать услуги Федеральная миграционная служба, Пенсионный фонд, увеличится количество услуг  ФНС России.  Но главное,  сохранится удобный для всех  принцип "одного окна",    при  реализации которого значительно упрощается процедура получения госуслуг, сокращается количество документов, предоставляемых заявителями, исключаются личные контакты с должностными лицами. 
 
С ростом количества госуслуг, конечно же, возрастет нагрузка на операторов Cаll-центра. Тем не менее, любой позвонивший может быть уверен, что набрав номер  44-35-36, он услышит исчерпывающий ответ на свой вопрос и, конечно же традиционное: 
 
- Спасибо за ожидание! Ваши документы готовы! Спасибо за обращение в МФЦ.
 
Пресс-служба ГБУ "МФЦ"
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!