Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.07.2017
Бизнесу открыли «окна» в МФЦ

В Шадринске откроют бизнес-окноС 12 июля в Курганском городском отделе №3 ГБУ «МФЦ», расположенном по адресу: г. Курган, Заозерный, 5 микрорайон, дом 37 (2 этаж), начинают свою работу три новых окна «МФЦ для бизнеса». Это третий по счету отдел МФЦ, где специалисты будут работать с представителями бизнеса на новом уровне. Первые три специализированные бизнес-окна были открыты 1 октября 2016 года в Курганском городском отделе №1. Еще одно окно для бизнеса начало работать с 1 июля текущего года в Шадринском районном отделе ГБУ «МФЦ».

«МФЦ для бизнеса» - это отдельные центры или специально выделенные окна на базе уже работающих отделов МФЦ, ориентированные исключительно на работу с предпринимателями и юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело. Широкий спектр услуг, который предоставляется на базе «МФЦ для бизнеса», позволит решать различные вопросы, связанные с ведением бизнеса: от регистрации в качестве предпринимателя до получения необходимых лицензий на отдельные виды деятельности. Открытие специализированных окон для предпринимателей даст возможность предоставлять бизнесу услуги через уже действующий многофункциональный центр в микрорайоне Заозерный.

В новых бизнес-окнах предприниматели смогут подать заявление на предоставление 57 услуг различных ведомств и организаций. Предприниматели смогут обратиться в МФЦ для получения информации об имеющемся недвижимом имуществе, участии в торгах, формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, за услугами по открытию расчетного счета, по регистрации бизнеса в налоговой службе, открытию своего дела, мерам финансовой господдержки по части субсидирования малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в уже действующих окнах «МФЦ для бизнеса» самыми востребованными услугами среди бизнес-структур являются регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрация права на недвижимое имущество, предоставление информации из ЕГРН.

Открытие окон «МФЦ для бизнеса» в Курганском городском отделе №3 ГБУ «МФЦ» позволит снизить время ожидания получения услуг, разделив физических и юридических лиц, тем самым повысив их качество, обеспечив комфортные условия приема с отсутствием очередей. Режим работы отдела организован для удобства заявителей: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00. Воскресенье – выходной.