Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.07.2017
Роспотребнадзор проведет в МФЦ акцию «День открытых дверей для предпринимателей»

Роспотребнадзор проведет в МФЦ акцию  «День открытых дверей для предпринимателей»13 июля, в четверг, с 10:00 до 12:00 специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области проведут акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках мероприятий, которые пройдут в Курганском городском отделе №1 ГБУ «МФЦ» по адресу: ул. Куйбышева, 144, строение 41, а также в Шумихинском районном отделе ГБУ «МФЦ», будут проводиться консультации для заявителей по вопросам, относящимся к полномочиям Роспотребнадзора. Специалисты Роспотребнадзора окажут бесплатную консультационную помощь представителям малого и среднего бизнеса по наиболее актуальным проблемам. Разъяснят требования законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей и потребительского рынка, а также расскажут о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях общедоступных информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Заявители смогут ознакомиться с порядком получения услуг, оказываемых ведомством по государственной регистрации продукции, лицензированию отдельных видов деятельности, приему уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности. Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества Зауралья о деятельности и полномочиях Управления Роспотребнадзора по надзору за соблюдением прав потребителей, в том числе в виде оказания государственных услуг, как непосредственно в ведомстве, так и в многофункциональных центрах.

Напомним, на базе центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) оказываются две услуги Управления Роспотребнадзора по Курганской области:

1. Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений.

2. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».