Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.06.2017
Новые услуги в Притобольном отделе ГБУ «МФЦ»

В МФЦ Притобольного района можно получить две новые услугиC июня в Притобольном районном отделе ГБУ «МФЦ» началось предоставление трех новых услуг Администрации района:

«Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства»;

«Передача в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям и в оперативное управление муниципальным учреждениям объектов муниципальной собственности Притобольного района»;

«Прием заявлений, постановка на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Расширение перечня услуг направлено на упрощение процедуры предоставления объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду или собственность жителям района. Также одна из вводимых услуг позволит быстро и в комфортных условиях оформить ребенка в очередь на детский сад сразу после его рождения.

Для справки: Как правило, детские сады принимают детей с 2-х лет, но это не значит, что нужно подавать заявление на постановку в очередь только по достижению этого возраста. Специалисты ГБУ «МФЦ» рекомендуют молодым родителям сделать это сразу после рождения ребенка, обратившись в наиболее удобный для них отдел МФЦ.

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новых услуг, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно по номеру 8 (3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») или на официальном сайте ГБУ «МФЦ» в разделе: «Услуги – Муниципальный уровень – Администрация Притобольного района».

Оформить заявления на эти и многие другие услуги можно в Притобольном районном отделе ГБУ «МФЦ» по адресу: с. Глядянское, ул. Ленина, д. 95а. (тел.: 8 (35239) 9-37-00).