Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.06.2017
В Шадринске откроют бизнес-окно

В Шадринске откроют бизнес-окноС 1 июля в Шадринском районном отделе центра государственных и муниципальных услуг начинает свою работу специальное окно «МФЦ для бизнеса» по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, д. 59. Среди районов это первый отдел, который теперь будет работать с представителями бизнеса на новом уровне. Ранее, 1 октября 2016 года, 3 бизнес-окна уже были открыты в основном офисе ГБУ «МФЦ» в Курганском городском отделе №1.

«МФЦ для бизнеса» - это отдельные центры или специально выделенные окна на базе уже работающих отделов ГБУ «МФЦ», ориентированные исключительно на работу с предпринимателями и юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело. Широкий спектр услуг, который предоставляется на базе «МФЦ для бизнеса», позволит решать различные вопросы, связанные с ведением бизнеса: от регистрации в качестве предпринимателя до получения необходимых лицензий на отдельные виды деятельности. Открытие специализированного окна для предпринимателей даст возможность предоставлять бизнесу услуги через уже действующий МФЦ в городе Шадринске.

На старте в бизнес-окне предприниматели смогут подать в рамках программы «МФЦ для бизнеса» заявление на предоставление 49 услуг таких ведомств и организаций как: Управление министерства внутренних дел, Росреестр, Роспотребнадзор, Департамент экономического развития, Администрация г. Шадринска и Шадринского района, Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса, ПАО «Сбербанк», АО «Шадринскмежрайгаз», Фонд микрофинансирование Курганской области и многих других. Предприниматели смогут обратиться в Многофункциональные центры для получения информации об имеющемся недвижимом имуществе, участии в торгах, формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, за услугами по открытию расчетного счета, по регистрации бизнеса в налоговой службе, открытию своего дела, мерам финансовой господдержки по части субсидирования малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в уже действующих окнах «МФЦ для бизнеса» самыми востребованными услугами среди бизнес-структур являются регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрация права на недвижимое имущество, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Открытие окна «МФЦ для бизнеса» позволит снизить время ожидания получения услуг, разделив физических и юридических лиц, тем самым повысив их качество, обеспечив комфортные условия приема с отсутствием очередей. В планах у руководства внедрить весь механизм работы проекта «МФЦ для бизнеса» в районах, обеспечив максимальный территориальный охват и доступность предоставляемых услуг в первую очередь для малого и среднего бизнеса. И Шадринский отдел ГБУ «МФЦ» стал первым среди районов по развитию этой области.