Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.12.2013
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!

Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!Буквально за две недели до Нового года жители поселка Варгаши получили настоящий новогодний подарок. Два важных учреждения, объединенные под одной крышей, открыли свои двери для жителей района: отдел государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и отдел социальной защиты населения.
 
На торжественное открытие прибыл Губернатор Курганской области Олег Богомолов.
 
-  МФЦ — пока новинка для населения Зауралья - отметил Олег Богомолов в своей приветственной речи, - многие думают, как это будет приживаться. Но практика 2013-го показала, что после открытия первого многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Кургане — серьезного, затратного объекта, стоимостью в 250 миллионов рублей, напичканного современными технологиями — количество посетителей с 50 человек в первые дни  работы МФЦ к концу года возросло до нескольких сотен в день. Люди убеждались, что это удобно, комфортно и реально сокращает хождение по кабинетам. И как итог -  на сегодняшний день через МФЦ прошло более тридцати тысяч заявителей. 
 
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!Это первый районный отдел МФЦ. На очереди — Шадринск, Шатрово.
 
С открытием ряда центров в 2014 году доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг в МФЦ по принципу «одного окна», составит уже около 40% населения области, к концу 2015 года эта цифра должна достигнуть 90,4%.
 
С приветствием к собравшимся и словами благодарности в адрес Правительства и Губернатора Курганской области обратился глава района Валерий Яковлев.
 
Директор ГБУ «МФЦ» Андрей Дмитриев пригласил гостей праздника внутрь здания, где провел ознакомительную экскурсию по отделу МФЦ и вручил благодарственное письмо Генеральному директору ООО «Титан» Виктору Филимонову.
 
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!На сегодняшний день Варгашинским центром будут оказываться 43 государственных и 3 муниципальных услуги (из них 24 услуги органов исполнительной власти Курганской области и 19 услуг федеральных органов исполнительной власти). Теперь жителям района не придется ехать в Курган для получения необходимых услуг, в полном объеме они будут оказываться на месте.
 
Всего на строительство МФЦ в Варгашах было затрачено около 17 млн. рублей, штат центра составляет 20 человек.
 
Варгашинский МФЦ начнет свою работу в январе 2014 года с 8.00. до 20.00 - в рабочие дни, с 8.00. до 17.00 - по субботам. За оказанием услуг через многофункциональный центр можно будет обратиться по адресу: р.п. Варгаши, ул. Матросова, дом 8,  тел. (35233) 2-10-30.
 
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем! Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем! Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем! Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем! Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!
Первый районный отдел МФЦ открыт! Поздравляем!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!