Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.01.2017
Внимание! Отдел регистра универсальной электронной карты (УЭК) прекращает работу с заявителями

Внимание! Отдел регистра универсальной электронной карты (УЭК) прекращает работу с заявителямиВ связи со вступлением в силу Федерального закона №471-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», подписанного 28.12.2016 Президентом Российской Федерации, с 1 января 2017 года ГБУ «МФЦ», в том числе пункт приема-выдачи УЭК, находящийся по адресу: г. Курган, ул. Орлова, д. 46, прекращает прием заявлений и выпуск универсальных электронных карт гражданина Российской Федерации.
 
Данная карта представляет собой идентификационное и платежное средство. В частности, она позволяет дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги, заменяет медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединяя на одной карте одновременно идентификационную карту, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись и проездной билет.
 
Прием заявлений на выдачу таких пластиковых электронных карт прекращен по всей России. Однако все выпущенные до 31 декабря 2016 года карты и электронные приложения, размещенные на УЭК, могут использоваться до истечения срока своего действия. Всего за время реализации проекта на территории Курганской области было выдано более 7000 универсальных электронных карт.
 
Кроме того, с 1 декабря 2016 года пункт приема-выдачи УЭК прекратил осуществление деятельности по предоставлению иных государственных и муниципальных услуг на базе отдела регистра универсальной электронной карты. Таким образом, на данный момент отдел ГБУ «МФЦ», расположенный по адресу: г. Курган, ул. Орлова, д.46, услуг для населения не оказывает.