Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.12.2016
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦ

Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦБуквально за месяц до нового года жители рабочего поселка Мишкино получили настоящий новогодний подарок. 8 декабря состоялся долгожданный переезд Мишкинского районного отдела центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) в уютное двухэтажное здание, находящееся в самом центре, напротив Администрации района, по адресу: р.п. Мишкино, ул. Ленина, д. 23а. Открытие нового здания оказалось по-настоящему важным событием для жителей Мишкинского района.
 
Впервые отдел открыл свои двери для заявителей 26 февраля 2016 года и размещался по адресу: р.п. Мишкино, ул. Почтовая, д. 7. С момента открытия отдела жители района получили возможность подать заявления на предоставление 80 различных государственных и муниципальных услуг, перечень которых постоянно расширяется. Сейчас в 6 универсальных окнах обслуживания жители Мишкинского района имеют возможность оформить 84 услуги: 38 – федеральных, 44 – региональных и 2 муниципальных.
 
Всего за время существования МФЦ в Мишкинском районе в отдел поступило 3158 заявлений, оказано 538 консультаций при непосредственном обращении, таким образом ежемесячно в отделе принимают около 350 заявлений. Учитывая население района, получается, что каждый четвертый житель района уже успел ознакомиться с работой МФЦ, получить необходимые ему услуги и оценить качество доступных сервисов. 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦНовое здание соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы 6 «окон» для приема заявителей, оснащен всем необходимым «детский уголок», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в существующих отделах МФЦ, в Мишкинском районном отделе установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением.
 
Поздравить коллектив отдела с переездом прибыли почётные гости: заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области - начальник управления информационных технологий Вячеслав Галактионов, глава Мишкинского района Петр Коротовский, директор ГБУ «МФЦ» Андрей Дмитриев, представители взаимодействующих организаций, услуги которых предоставляются на базе отдела.
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦОткрывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Мишкинского районного отдела многофункционального центра Вячеслав Вохменцев: 
 
«От себя лично я хотел бы также поблагодарить Правительство Курганской области, Главу района, директора ГБУ МФЦ, строителей, представителей муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций района, при содействии которых было построено такое красивое, новое здание, которое органично вписалось в нашу центральную часть поселка». 
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦВячеслав Галактионов в своем выступлении отметил колоссальную работу по строительству нового здания, также поблагодарив всех причастных к строительству и запуску объекта:
 
«В рамках развития в России центров госуслуг «Мои Документы», в Курганской области полным ходом идет развитие сети МФЦ. Можно сказать, что сегодня свыше 90% населения Курганской области имеют возможность получения услуг в МФЦ. И популярность МФЦ с каждым днем растет, поэтому перед нами стоит большая задача по повышению комфортности и доступности оказания услуг населению. В связи с этим мы сегодня открываем новый специализированный центр по оказанию услуг в рабочем поселке Мишкино. Хотелось бы пожелать руководству и коллективу МФЦ плодотворной работы, устойчивости, уверенности в оказании услуг в максимально кратчайшие сроки. В добрый путь!»
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦВручил подарок начальнику Мишкинского отдела ГБУ «МФЦ» в честь переезда и Глава Мишкинского района Петр Коротовских.
 
«Для жителей Мишкинского района это большое событие. Мы долго ждали этот многофункциональный центр и вот, наконец, он открывается. Этот центр имеет большое будущее, и он понравится мишкинцам обязательно. Посмотрите какое здание получилось, за это большое спасибо Правительству Курганской области, руководителям, людям, строителям, всем, кто вложил свой труд в это здание. Рабочий поселок Мишкино такое здание украшает. Это здорово, что оно у нас появилось. Я думаю, что люди, которые будут работать в этом здании, оправдают доверие и Правительства Курганской области, и населения Мишкинского района. Я всех поздравляю с открытием МФЦ!», - добавил Петр Коротовских.
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦПоздравил мишкинцев с открытием МФЦ директор Многофункционального центра Андрей Дмитриев, вручив Главе района благодарственное письмо за его вклад и усилия при строительстве нового здания, пожелав успехов и процветания району.
 
«Уважаемые коллеги! Очень приятно за теплые слова. Это не первый центр, который мы открываем. На сегодняшний день могу сказать с гордость - почти миллион посетителей прошло за 6 лет через наши стены. Надеюсь, что в Мишкино это будет востребовано. Оно и так востребовано, но в большей степени такое здание поможет людям лучше получать услуги».
 
Кроме того, поздравить с переездом и пожелать дальнейших успехов в совершенствовании деятельности МФЦ пришли начальники и представители районных подразделений Пенсионного фонда, Кадастровой палаты, Росреестра, органов ЗАГС, Управления социальной защиты населения, Гостехнадзора, Социального страхования, ОМВД (отдел по вопросам миграции населения),  представители Мишкинской районной газеты «Искра».
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦВ честь официального открытия Вячеслав Галактионов, Петр Коротовских и Андрей Дмитриев торжественно перерезали красную ленту на крыльце Мишкинского отдела. После официальной церемонии состоялась экскурсия по новому зданию. Все желающие могли посмотреть на условия работы специалистов МФЦ, прогуляться по операционному залу и служебным помещениям, осмотреть детский уголок для самых маленьких заявителей, оценить качество ремонта и технического оснащения. 
 
Мишкинский районный отдел начинает прием в новом здании МФЦЖелаем всем работникам Мишкинского отдела ГБУ «МФЦ» дальнейшего развития в новом здании, увеличивть качество и количество оказываемых жителям района услуг! 
 
 
Для справки: 
 
Сегодня в стенах Мишкинского МФЦ можно заказать справку об отсутствии судимости, оставить заявление на получение паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, зарегистрироваться по месту жительства/пребывания, поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет и оформить свои права на недвижимость, получить различные справки (кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП), узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения, оформить сертификат на материнский капитал. 
 
Мишкинский МФЦ предоставляет услуги Росреестра, УМВД, налоговой службы, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, органов ЗАГС и других ведомств. Все услуги оказываются бесплатно, за исключением тех, за которые государством предусмотрено взимание госпошлины. Режим работы отдела: с 9.00 до 18.00., выходной день - воскресенье. 
 
За относительно непродолжительное время работы коллектив отдела уже успел завоевать доверие жителей района профессиональным подходом к исполнению возложенных на них обязанностей, комфортными условиями обслуживания и отсутствием очередей.
 
В планах дальнейшего развития Мишкинского районного отдела ГБУ «МФЦ» - расширение перечня предоставляемых услуг, дальнейшее укомплектование штатной численности отдела и повышение профессионального уровня работников с целью повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.