Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



28.10.2016
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Как получить копии документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН?
 
Получить копии указанных документов вы можете, обратившись в МФЦ. Напоминаем, что за предоставление копий документов взимается плата. Так, платеж за копию межевого, технического плана в виде бумажного документа для физических лиц составляет 800 рублей, а в виде электронного документа - 250 рублей (для юридических лиц - 2400 рублей в бумажном виде и 500 рублей в электронном). Срок выполнения запроса по предоставлению копий документов не превышает пяти рабочих дней. 
 
Если после раздела земельного участка, находящегося в собственности одного юридического лица, образовалось несколько самостоятельных участков, нужно ли оформлять межевой план на каждый участок? 
 
Если в результате раздела одного земельного участка образуются несколько участков, то межевой план оформляется в виде одного документа. В данном случае представляется одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы. Постановка на учет всех таких образуемых объектов недвижимости осуществляется одновременно. 
 
Если я получил уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости (ГКН) сведений о земельном участке, можно ли вернуть деньги?
 
В этом случае вы не сможете возвратить деньги. Внесенная плата подлежит возврату только в случае, если она была внесена в большем размере, чем предусмотрено законодательством. Возврату в этом случае подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы. С размерами платы за предоставление сведений из ГКН вы можете ознакомиться на сайте МФЦ: https://www.mfc45.ru/services/59.html