Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.10.2016
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Я подавал документы на регистрацию в качестве ИП, но допустил ошибку в заполнении заявления. Из-за этого в регистрации ИП пришел отказ из налоговой. Госпошлину (800 рублей) оплатил, все документы в порядке. Подскажите, как я могу вернуть госпошлину и повторно подать заявление.
 
Повторно подать заявку на регистрацию ИП, приложив к нему все необходимые документы, вы можете в органах ФНС, так и в центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» по Курганской области. Но, к сожалению, госпошлина в вашем случае возврату не подлежит и квитанцию об оплате повторно использовать будет нельзя. Поэтому в следующий раз постарайтесь не допускать ошибок в заполнении заявления и приложить полный перечень необходимых для этого документов. Со списком таких документов вы можете ознакомиться на сайте: https://www.mfc45.ru/services/946.html
 
Мы снесли дом на земельном участке и в ближайшее время хотим построить новый. Как снять с кадастрового учета уже разрушенный дом?
 
Действующее законодательство предусматривает снятие объектов недвижимости с кадастрового учета при их разрушении или уничтожении. Для этого необходимо обратиться в центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области со следующими документами:
 
1) заявление о снятии с учета объекта недвижимости. Такое заявление вправе представить собственник здания или собственник земельного участка, на котором был расположен дом, либо его представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности. 
 
2) правоустанавливающие документы на объект недвижимости, подлежащий снятию с кадастрового учета (только в случае, если права на разрушенный объект возникли до 01.01.1998 и не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);
 
3) документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;
 
4) акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Такой акт обследования составляется кадастровым инженером по результатам осмотра разрушенного дома. Обращаем внимание, что о составлении акта обследования стоит позаботиться заранее, до посещения МФЦ.
 
В результате проведения учетных действий заявителю или его представителю будет выдана кадастровая выписка об объекте недвижимости, содержащая внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о прекращении существования объекта недвижимости.
 
Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется бесплатно в срок не более 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом кадастрового учета.