Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.08.2016
В Зауралье стартует осенний сезон охоты. Любителям охоты стоит побеспокоиться о наличии необходимых документов

В Зауралье стартует осенний сезон охоты. Любителям охоты стоит побеспокоиться о наличии необходимых документовКак сообщает Департамент природных ресурсов Курганской области, 27 августа в регионе официально стартует сезон охоты на пернатую дичь. В соответствии с правилами охоты и Указом Губернатора области от 21 июня 2016 года в охотничьих угодьях на территории Зауралья охотничий сезон будет проходить до 10 ноября на водоплавающую и болотно-луговую дичь, и до 31 декабря на боровую, полевую и степную дичь. Исключение составляют территории особо охраняемых природных территорий федерального значения.
 
Напоминаем охотникам о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с охотничьим оружием и боеприпасами, и соблюдении правил пожарной безопасности в лесостепной зоне. Кроме того, всем любителям охоты необходимо иметь при себе охотничий билет – это официальный документ, подтверждающий право гражданина на охоту. Он выдается без ограничения срока и территории его действия. 
 
Оформить услугу по выдаче, переоформлению или аннулированию охотничьего билета единого федерального образца можно не только в Департаменте охраны природных ресурсов и охраны окружающей среды, но и в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области. 
 
За получением этого документа в МФЦ могут обращаться дееспособные лица, которые не имеют непогашенной или неснятой судимости, знакомые с требованиями охотничьего минимума. Знание охотничьего минимума заявитель подтверждает личной подписью в заявлении, которое он лично подает куратору дел в МФЦ на предоставлении услуги. К заявлению любителю охоты необходимо приложить две личных фотографии размером 25 x 35 мм и копию документа, удостоверяющего личность. А также, в случае наличия, охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек.
 
Услуга предоставляется бесплатно, госпошлина за ее оказание не предусмотрена. Зауральские охотники получают готовый охотничий билет непосредственно в самом центре «Мои Документы» через 5 рабочих дней с момента передачи заявления и необходимых для оказания услуги документов в ведомственный орган.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!