Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.08.2016
В Курганской области запускают пилотный проект по созданию МФЦ для бизнеса

В Курганской области запускают пилотный проект по созданию МФЦ для бизнеса23 августа на плановом заседании Правительства Курганской области принято решение об участии региона в пилотном проекте Минэкономразвития России по организации деятельности многофункциональных центров, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства - "МФЦ для бизнеса". Всего участниками проекта стали 39 регионов России.
 
Согласно плану мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в центрах «Мои Документы» на 2016-2018 годы, на заседании Правительства был определен орган исполнительной власти, который будет курировать ведение проекта. Эта обязанность возложена на Департамент экономического развития Курганской области. Участие в пилотном проекте даст возможность расширить предоставление бизнесу услуг через МФЦ.
 
В настоящее время в рамках заключенного соглашения между Департаментом и ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» в центрах «Мои Документы» уже оказываются услуги по поддержке малого и среднего предпринимательства, касающиеся субсидирования процентной ставки по инвесткредитам. Принятое решение об участии в пилотном проекте позволит существенно расширить оказание зауральским бизнесменам услуг через МФЦ. Для этих целей в качестве одного из мероприятий, направленных на реализацию программы, в Курганском городском отделе №1 центра «Мои Документы» с 1 октября специально для предпринимателей планируется открыть два окна. Такое решение, как ожидается, позволит существенно снизить время ожидания и повысить качество предоставляемых услуг для бизнеса.