Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



02.12.2013
Рекорд ноября - более шести тысяч заявителей!

Рекорд ноября - более шести тысяч заявителей!В декабре  в многофункциональном центре по  предоставлению государственных и муниципальных услуг будет зарегистрирован  тридцатитысячный заявитель.
 
Стоит отметить, что количество зауральцев, обращающихся в МФЦ, за последние три месяца  значительно выросло. Так, десятитысячный  заявитель был зарегистрирован  в  сентябре, но уже по итогам ноября в ГБУ «МФЦ» оказано  6314 услуг, а общее количество заявителей  подошло к отметке в 28 684. Увеличение числа обращений связано не только с удобным графиком работы с 08-00 до 20-00  без перерывов и рабочей субботой, но и с расширением перечня предоставляемых государственных услуг, повышением качества обслуживания и хорошей информированностью жителей областного центра.
 
Рекорд ноября - более шести тысяч заявителей!Сегодня в многофункциональном  центре можно оформить  46  федеральных, региональных  и муниципальных услуг. Самыми востребованными услугами по -прежнему остаются  оформление недвижимости, предоставление субсидий на оплату жилых помещений, назначение и выплата единовременных пособий для молодых мам,  выдача или замена общероссийского паспорта.
 
В ближайших планах  ГБУ «МФЦ»-  дальнейшее расширение списка услуг. Ожидается и дальнейший рост количества посетителей МФЦ и обратившихся за консультациями в Call-центр.
 
 
 
Пресс-служба ГБУ «МФЦ»