Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.05.2016
В Курганских офисах «Мои Документы» появились компьютеры для посетителей

В Курганских офисах «Мои Документы» появились публичные компьютерыС апреля текущего года в Курганских городских центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в секторе информирования установлены компьютеры с выходом в интернет специально для заявителей. 
 
На этих компьютерах посетители курганских городских отделов многофункционального центра могут получить бесплатный доступ к Порталам федеральных и региональных услуг, а также сайтам органов власти и органов местного самоуправления. На данный момент с этих компьютеров открыт доступ к 6 сайтам:
 
1) Сайт ГБУ «МФЦ» Курганской области – www.mfc45.ru;
2) Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru;
3) Официальный сайт Президента России – www.kremlin.ru;
4) Правительство Курганской области – www.kurganobl.ru;
5) Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) - www.zemkadastr45.ru;
6) Роспотребнадзор – www.rospotrebnadzor.ru.
 
Со временем перечень доступных сайтов будет увеличен за счет введения наиболее востребованных и социально значимых порталов.
 
Единый портал государственных и муниципальных услуг – Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Кроме того, на портале размещено справочное описание услуг, оказываемых федеральными и региональными органами власти Российской Федерации и органами местного самоуправления. Теперь, благодаря "гостевым" компьютерам, заявители могут регистрироваться на Едином портале в центре «Мои Документы» и сразу же подтверждать по паспорту свою личную учетную запись у куратора дел.
 
Тем, кто испытывает трудности при работе с компьютером в сети Интернет, всегда придут на помощь квалифицированные специалисты и консультанты многофункционального центра. Они помогут найти в интернете необходимую информацию по государственным и муниципальным услугам, ознакомят с официальным сайтом ГБУ «МФЦ», подскажут, как зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и получить услугу онлайн.