Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.12.2015
Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ

Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ.Работники ГБУ «МФЦ» были приглашены на встречу с жителями города Кургана, организованную библиотечной информационной системой. Встреча прошла в стенах библиотеки имени В. Маяковского.
 
Среди собравшихся были и социальные работники по надомному обслуживанию Главного управления социальной защиты населения по Курганской области.
 
Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ.Открыл встречу сотрудник Центра специализированной связи и информации ФСО РФ. Он рассказал об официальном правовом интернет портале www.pravo.gov.ru. На этом сайте размещена вся информация о  законодательных и нормативно-правовых актах Российской Федерации, в том числе  Курганской области.
 
Специалист ГБУ «МФЦ» Ирина Ежова рассказала об официальном сайте МФЦ www.mfc45.ru и подробно об услугах, которые наиболее востребованы подопечными соцработников.
 
Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ.Так, Курганские городские и районные отделы Многофункционального центра  предоставляют 23 услуги соцзащиты.  Среди них субсидия, жилищно-коммунальная выплата, ежемесячная денежная выплата и другие. На данный момент размер ЕДВ для граждан, работавших в тылу в годы Великой Отечественной Войны составляет 391 рубль, для ветеранов труда - 351 рубль, для реабилитированных и лиц, пострадавших от политических репрессий - 457 рублей. Для получения выплаты нужно написать заявление, предоставить удостоверение льготника, паспорт с пропиской.
 
Также в МФЦ можно подать заявление на получение набора социальных услуг. В него входят лекарства, санаторно-курортное лечение и проезд на пригородном транспорте к месту лечения. В Многофункциональном центре также можно написать заявление и об отказе в получении этого набора, и в этом случае вместо него гражданин будет получать денежную выплату в размере 930 рублей 12 копеек.
 
Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ.Об электронных информационных ресурсах жителям Кургана рассказали сотрудники Многофункционального центра и Федеральной службы охраны РФ.