Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.10.2013
Качество и профессионализм

Качество и профессионализмБуквально чуть больше месяца назад ГБУ «МФЦ» принимал  своего десятитысячного посетителя. И вот уже число заявителей, обратившихся за оказанием государственных и муниципальных услуг составило 20 000. Многофункциональный центр становится все  более популярным у населения областного центра, и принцип «одного окна», заложенный в работе МФЦ, оправдывает ожидание зауральцев, предпочитающих не  терять время    в очередях, а получить необходимые госуслуги в одном месте, быстро и комфортно.
 
Для обеспечения быстроты и комфортности получения услуг в МФЦ работает  профессиональная слаженная команда  юристов, программистов, специалистов систем межведомственного взаимодействия,  специалистов по эксплуатации информационных систем. Информационную безопасность  и сохранность персональных данных заявителей обеспечивает отдел безопасности ГБУ «МФЦ». Предварительные консультации для  потенциальных посетителей центра проводят операторы «Сall-центра».  
 
Качество и профессионализмБольшая нагрузка  ложится на кураторов дел операционного зала,  непосредственно работающих с заявителями.  Специалистам, работающим в данной сфере, для обеспечения качества предоставляемых услуг необходимо владеть основной нормативно-правовой базой, знать особенности предоставления государственных и муниципальных услуг, быть психологически готовыми к общению с посетителями. А это значит, что качественное  оказание услуг  на базе МФЦ невозможно без квалифицированного, тщательного подбора персонала, обладающего  соответствующими знаниями и навыками. Именно при приеме на работу этой категории специалистов  в  ГБУ «МФЦ» проводят тщательный  кадровый отбор претендентов, учитывая  специальность по диплому,  коммуникабельность и стрессоустойчивость,  уверенное владение компьютером, умение налаживать контакт с людьми.  Все без исключения кураторы  дел проходят подготовку в госучреждениях, услуги которых представлены в МФЦ. Буквально на днях новая группа специалистов операционного зала прошла обучение в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области. Будущие кураторы дел изучали особенности предоставления услуг  в сфере регистрации прав на недвижимое имущество  и кадастрового учета. На этой неделе они займут свои рабочие места в «окнах» МФЦ и примут своих первых заявителей. Пожелаем им удачи!
 
Пресс-служба ГБУ «МФЦ»
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!