Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.02.2015
Оформить материнский капитал можно в МФЦ

Оформить материнский капитал можно в МФЦПодать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский капитал теперь можно в центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Зауралья.  
 
Для этого нужно обратиться в  отделы МФЦ, подать заявление и предоставить документы, подтверждающие рождение или усыновление детей. Процедура в МФЦ ничем не отличается от подачи документов в Пенсионный фонд, который  в месячный срок с даты приема заявления в многофункциональном центре  со всеми необходимыми документами определяет наличие либо отсутствие права заявителя на получение государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и принимает решение о выдаче (или об отказе в выдаче) государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 
 
О принятом решении заявителя уведомят по телефону и пригласят в МФЦ для получения сертификата.
 
Возможность обращаться за документом не только в Пенсионный фонд, но и в МФЦ у зауральцев появилась благодаря соглашению о порядке взаимодействия между Отделением ПФР по Курганской  области и ГБУ «МФЦ». Целью  совместного договора является улучшение качества предоставления государственных услуг жителям Зауралья.