Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.02.2015
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Что делать, если заявление о государственной регистрации заключения брака я подал на старый паспорт, а теперь получил новый?
В данной ситуации возможны два варианта:  1) новые паспортные данные специалисты внесут в Ваше заявление и укажут в актовой записи в  день регистрации; 2) если есть возможность, то до назначенной даты регистрации подъехать в ЗАГС для внесения изменения паспортных данных в заявление.
 
Мы подали предварительную заявку на регистрацию брака на сайте Управления ЗАГС. В сообщении было сказано, что мы должны прийти в МФЦ, чтобы подать заявление. Почему не в ЗАГС? И где будет проходить регистрация?
Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области в целях обеспечения доступности государственных услуг реализована возможность подачи заявления о государственной регистрации  брака через МФЦ. При этом подать заявление о заключении брака в МФЦ могут  только лица, которые воспользовались предварительной заявкой на подачу заявления о заключении брака  посредством веб-сервиса, размещенного на официальном сайте Управления ЗАГС Курганской области. В отделе ЗАГС по городу Кургану ведется прием заявлений о заключении брака в порядке живой очереди. Государственная  регистрация заключения брака будет происходить во Дворце бракосочетания по адресу: г.Курган, ул.Зорге,48.
 
Можно ли сдать документы на государственную регистрацию прав, предъявив только копию паспорта?
Нет. При личном обращении в орган, осуществляющий прием документов на государственную регистрацию прав, физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.
 
Я утерял полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Примут ли у меня документы в МФЦ на выдачу УЭК без данного документа?
Да, примут. При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС. Номер полиса ОМС специалисты УЭК возьмут из федеральной базы данных.