Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.12.2014
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях

Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях- Это Новогодний подарок для жителей Белозерского района,- так начал свое приветствие заместитель Губернатора Курганской области - руководитель аппарата Правительства Курганской области В. О. Шумков, прибывший на открытие Белозерского отдела ГБУ «МФЦ».
 
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условияхВ районе сдаются три объекта, построенных Правительством Курганской области, один из них -МФЦ, - продолжил Вадим Олегович. - А все началось с 601-го Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина. Раньше для любого гражданина было кошмаром получение государственных и муниципальных услуг. Президент решил переложить весь этот «кошмар» на чиновников. Но для нас это стало определенной головоломкой, не простой задачей — в определенные регламентами сроки, вовремя предоставлять гражданам государственные и муниципальные услуги. Это не первый район, где мы открыли отдел МФЦ. Уже предоставляют услуги в Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условияхВаргашинском, Шадринском, Шатровском районе, открываем еще один городской отдел в городе Кургане. И надо сказать, что многофункциональный центр пользуется популярностью, об этом красноречиво говорит статистика: только за этот год уже предоставлено более 100 000 услуг. Значит решение Президента было правильным! Все эти начинания поддержаны губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. И вот уже Белозерский район скоро примет своих первых заявителей. Пока будет предоставляться  57 видов услуг. Но со временем эта цифра перейдет за сотню государственных и муниципальных услуг.  Еще это подарок и для молодежи. Образованные  молодые люди могут  никуда не уезжать из района, а работать здесь. 27 рабочих мест — разве это не подарок?
 
К праздничным поздравлениям присоединился глава Белозерского района  В.В. Терёхин:
- Хочется выразить огромную благодарность за этот новогодний подарок, который будет приностить пользу всем белозерцам.  Вопросы Росреестра, соцобеспечения, УФМС и других госучреждений можно будет решить в одном месте.
 
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условияхВиктор Владимирович вручил благодарственное письмо директору ООО «Бик-строй» В.В.Бикову за качественное строительство здания, благодаря чему белозерцы смогут получить госулуги в комфортных условиях.
 
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условияхИ действительно, здание, где разместился Белозерский отдел ГБУ «МФЦ», соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, создана и оснащена всем необходимым «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в существующих отделах МФЦ, в Белозерском районном отделе установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением. 
 
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условияхШтатная численность сотрудников отдела — 27 человек. 6 «окон» для работы с заявителями. Ориентировочная пропускная способность — 350 посетителей в день. Режим работы отдела: с 8.00 до 20.00., в субботу — 8.00 до 17.00., выходной воскресенье.
 
Но одно важное отличие от имеющихся в области отделов ГБУ «МФЦ» у Белозерского   все же есть: отдел открылся под новым брендом «Мои документы». 
 
Название новое, задачи прежние: предоставление государственных и муниципальных услуг по новым современным стандартам обслуживания по принципу «одного окна».
 
Новогодний подарок белозерцам. Жители Белозерского района смогут получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях