Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.12.2014
Регистрацию на портале госуслуг теперь можно подтвердить в МФЦ

Регистрацию на портале госуслуг теперь можно подтвердить в МФЦУслуга активации учетной записи гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) через отделы ГБУ «МФЦ» стала возможной для жителей городов Кургана и Шадринска.    
 
Ранее подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем государственным услугам можно было только в специализированном центре «Ростелекома», либо, получив код активации заказным письмом от Почты России, что порою растягивалось на недели.
 
Теперь жители города и области, пройдя самостоятельно предварительную регистрацию на портале госуслуг и получив на мобильный телефон или электронную почту уведомление об успешном завершении процедуры проверки паспортных данных и СНИЛС, могут больше не ждать код активации, а в этот же день обратиться в филиалы МФЦ с паспортом и страховым пенсионным свидетельством или Универсальной электронной картой (УЭК), и в течение нескольких минут подтвердить свою личность. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на портал для получения тех или иных услуг в электронном виде.  
 
Единый портал государственных и муниципальных услуг позволяет гражданам и организациям получать сведения о государственных и муниципальных услугах, а также получать эти услуги в электронной форме.
 
Портал позволяет сэкономить не только время в очереди, но и личный бюджет: со следующего года размер госпошлин при получении госуслуг увеличится в среднем на 57%, при этом для пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг предусмотрена 30% скидка. Указанная льгота будет действовать до 1 января 2019 года. Есть еще один несомненный плюс данного портала – это межведомственное электронное взаимодействие: с гражданина больше не требуют справки и документы, находящиеся в другом органе власти.
 
Обращаться в отделы МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы многофункционального центра. В скором времени такая возможность появится у жителей Шатровского и Варгашинского районов.