Версия для слабовидящих
#45кодПобеды  #КурганГородТрудовойДоблести




Работа в России





Мобильное приложение


Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»


11.08.2025
Многодетные семьи могут получить пособие на форму

Такая мера поддержки для покупки школьной и спортивной одежды и обуви положена семьям из Курганской области, имеющим трех и более детей.

Денежная сумма в размере 5000 рублей перечисляется на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении Курганской области.

Обратиться с заявлением на получение данного ежегодного пособия вправе один из родителей или усыновителей в многодетной семье. Если брак расторгнут, пособие может оформить тот родитель, с которым проживает школьник.

Если такое пособие уже оформлялось в 2024 году и ребенок продолжает обучение в школе, то денежная сумма поступит автоматически на ранее указанный лицевой счет до 10 августа.

Если ранее пособие не оформлялось, то подать заявление можно до 1 октября в органы социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Документы, необходимые при обращении в центры «Мои Документы»:

  • заявление

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя

  • документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени заявителя обращается представитель)

  • справка с места учебы ребенка, подтверждающая факт обучения в школе

  • документ о рождении ребенка (если рожден за пределами РФ)

  • свидетельство о заключении брака (если он регистрировался за пределами РФ)

  • реквизиты лицевого счета, на который будет перечисляться пособие.

По своему желанию заявитель может предоставить сведения о регистрации по месту жительства себя и ребенка, а также удостоверение многодетной семьи.

Услуга оказывается бесплатно в течение 10 дней.

Подробнее об услуге можно узнать на нашем сайте https://www.mfc45.ru/services/2655.html, а также получить консультацию в отделе телефонного обслуживания по номеру 8(3522)44-35-36.