Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



07.10.2014
Расширен список услуг

Расширен список услугС 8 октября еще две государственные услуги пополнят список услуг от Управления социальной защиты населения:
  • «Предоставление субсидии для улучшения жилищных условий (приобретения или строительства жилья, в том числе индивидуального) при рождении (усыновлении) одновременно трех и более детей»;
  • «Назначение и выплата единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей».   
 
Право на получение субсидии для улучшения жилищных условий при рождении (усыновлении) одновременно трех и более детей имеет один из родителей (усыновителей), постоянно проживающий на территории Курганской области, при одновременном рождении (усыновлении) трех и более детей.
 
Заявитель может воспользоваться государственной услугой лично либо через доверенных лиц, которые на основании доверенности уполномочены обращаться за предоставлением государственной услуги.
 
Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей имеет один из родителей (усыновителей), постоянно проживающий совместно с детьми на территории Курганской области.
 
При определении права на единовременное пособие мертворожденный ребенок не учитывается.
 
За предоставление вышеперечисленных государственных услуг государственная пошлина или иная плата не взимается. Услуги предоставляются во всех отделах ГБУ «МФЦ».
 
Подробно о необходимом перечне документов, сроках предоставления услуг — на нашем сайте в разделе «Услуги - Региональный уровень».