Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.10.2014
ГБУ «МФЦ» примет активное участие в проведении Дня правовой помощи детям на территории Курганской области

ГБУ «МФЦ» примет активное участие в проведении Дня правовой помощи детям на территории Курганской областиНа прошлой неделе в Управлении Минюста России по Курганской области состоялось Межведомственное координационное совещание по вопросам организации и проведения 20 ноября 2014 года Дня правовой помощи детям на территории Курганской области.
 
В работе Координационного совещания приняли участие представители органов государственной власти и их подведомственных учреждений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, адвокатского и нотариального сообщества, некоммерческих организаций социальной направленности Курганской области.
 
В ходе активной работы участниками совещания были обсуждены: детальный план проведения Дня правовой помощи детям в Курганской области, определены основные потребности целевых групп; тематика и объем оказываемой правовой помощи; порядок учета обратившихся и порядок информирования о предстоящем мероприятии в СМИ. 
 
20 ноября двери отделов ГБУ «МФЦ» (в Шатрово, Шадринске, Варгашах и Кургане) будут открыты не только для желающих получить государственные и муниципальные услуги, но и для нуждающихся в юридической помощи. Приоритетные целевые группы, которым будет оказана бесплатная юридическая помощь в этот день: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законные представители. Будет оказана бесплатная юридическая помощь лицам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Ждем в этот день усыновителей с вопросами, связанными с  устройством ребенка на воспитание в семью, а также детей-инвалидов и их родителей.
 
В День правовой помощи детям отделы многофункционального центра предоставят помещения юристам, нотариусам, адвокатам для проведения бесплатных консультаций.