Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.02.2023
В МФЦ прекращается предоставление услуги Администрации города Кургана

                                                                                 Уважаемые заявители!

В МФЦ прекращается предоставление услуги Администрации города Кургана     C 3 февраля 2023 года в Курганских городских отделах центра «Мои Документы» прекращается предоставление муниципальной услуги Администрации города Кургана:

- выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

В дальнейшем услугу можно получить в электронном виде.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться в личном кабинете перевозчика.

2. После регистрации, в личном кабинете перевозчика подать заявление и приложить документы в соответствии и по форме определенной приказом Министерства Транспорта Российской Федерации от 18.10.2022 №418.

3. Произвести оплату услуги. Оплата состоит из гос. пошлины и возмещения вреда, причиняемого дорожному покрытию тяжеловесным транспортом.

4. Согласование маршрута движения крупногабаритного и/или тяжеловесного автомобильного транспорта по дорогам, находящимся в муниципальной ответственности г. Кургана производится Департаментом развития городского хозяйства, отделом благоустройства, транспорта и экологической безопасности, тел. 42-89-06 доб.543

5. При завершении всех этапов согласования маршрута следования транспортного средства и оплаты платежей специальное разрешение, считается выданным в электронной форме и должно быть распечатано на бумажном носителе. Получателю услуги открывается доступ к процедуре печати специального разрешения. Печать производится на оборудовании получателя.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФКУ «Росдормониторинг».