Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.07.2013
Главное — доступность!

Правительство России поставило перед регионами задачу к 2015 году охватить услугами многофункциональных центров 90% населения.   Не исключение и Курганская область. Созданный в Зауралье полгода назад Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг  по принципу «одного окна» пополнится к концу 2013-го года еще тремя отделами: в городе Шадринске, поселке Варгаши и  в селе Шатрово. 
 
Всего, согласно  Целевой программе Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по  принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных  центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства  Курганской области от 26 февраля 2013 года,  количество муниципальных  образований  Зауралья, на территории которых  будет обеспечено  предоставление  услуг, подойдет к отметке — 215. Планируется  создать 26 отделов  ГБУ «МФЦ». В каждом районе будет обязательно  свой отдел и удаленные рабочие места для обслуживания  населения. Среднее время ожидания  заявителя в очереди на подачу документов либо на оказание консультации  о порядке  предоставления государственной и муниципальной услуги  по принципу «одного окна» составит 15 минут.
 
Создание отделов ГБУ «МФЦ» продиктовано необходимостью упрощения процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг,  сокращения сроков предоставления  услуг, повышения качества и уровня доступности государственных и муниципальныхуслуг, противодействия коррупции при предоставлении государственных имуниципальных услуг, повышения качества информирования заявителей о порядке, способах и условиях  получения государственных и муниципальных услуг.  
 
Созданная в результате реализации Программы сеть МФЦ будет оснащена необходимым количеством «окон» (в зависимости от численности и плотности населения муниципальных образований) для приема заявителей, связанных в единую  информационную сеть, позволяющую предоставлять государственные и муниципальные услуги по экстерриториальному принципу вне зависимости от места  обращения заявителя для получения услуг.
 
Пресс-служба ГБУ «МФЦ»
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!