Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



12.07.2022
Как оформить "Карту болельщика"

Как оформить Напоминаем, что 4 июля на портале Госуслуг заработал сервис по оформлению электронной Карты болельщика (Fan ID).

Карта болельщика нужна для покупки билетов и абонементов на игры Российской Премьер-лиги, а также для посещения матчей. Карта потребуется с июля на домашних матчах РПЛ в пяти городах:

-   Екатеринбург (Екатеринбург Арена);

-   Нижний Новгород (Нижний Новгород);

-   Ростов-на-Дону (Ростов-Арена);

-   Самара (Солидарность Самара Арена);

-   Сочи (Фишт).

Карта нужна всем, кто будет находиться на стадионе в день матча: болельщикам, организаторам, спортсменам и сотрудникам СМИ. Для входа на стадион нужно будет показать QR-код, который сформируется на Госуслугах после покупки билета и назначения владельца.

Для оформления Карты необходима учетная запись на Госуслугах. Не обязательно иметь подтвержденную учетную запись, если ее нет — достаточно оформить упрощенную, с использованием только адреса электронной почты и мобильного телефона. Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете пользователя на портале Госуслуг. Оформить Карту нужно каждому, в том числе детям до 14 лет, за них это делают родители или законные представители в своем личном кабинете.

1. Как оформить Карту болельщика на Госуслугах:

-    Авторизуйтесь на портале Госуслуг. Выберите услугу «Карта болельщика» в личном кабинете, далее пункт «На себя».

-    Заполните заявление, подтвердите корректность паспортных данных, номер телефона и адрес электронной почты.

-    Загрузите свое портретное фото. Обратите внимание на требования к фотографии — их можно посмотреть на этапе загрузки, кликнув на раскрывающийся список «Фото», а также в видеоинструкции.

-   Дождитесь уведомления с приглашением посетить МФЦ.

Внимание! Обратиться в МФЦ для подтверждения данных возможно в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ. Это Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Чеченская Республика, Воронежская, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Самарская и Свердловская области.

-   Обратитесь в отделение МФЦ для подтверждения данных. Возьмите с собой паспорт.

-   Сообщите сотруднику центра, что вам необходимо подтвердить личность для получения Карты болельщика.

-  Сотрудник МФЦ сверит фото в заявлении с фото в паспорте и подтвердит вашу личность. Процесс займет 2—3 минуты.

-   После проверки данных в ведомствах Карта появится  в личном кабинете Госуслуг в разделе «Документы». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 № 1140 время обработки и проверки данных может занять до 72 часов.

2. Как оформить Карту болельщика в МФЦ:

-    Обратитесь в МФЦ в одном из 5-ти регионов, где с июля начнется использование Карты болельщика (Краснодарский край, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Свердловская области).  Возьмите с собой паспорт, для детей — свидетельство о рождении.

-  Если у вас уже есть учетная запись Госуслуг, то сотрудник МФЦ сверит данные с паспортом и сделает фото

-    В случае, если учетной записи Госуслуг нет, сотрудник поможет завести ее с нуля.

-   После проверки данных в ведомствах Карта появится в личном кабинете Госуслуг в разделе «Документы». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 № 1140 время обработки и проверки данных может занять до 72 часов.

Самостоятельная подача заявления на Госуслугах сократит время ожидания и пребывания в МФЦ. Рекомендуем Вам спланировать визит в МФЦ заранее.