Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.06.2022
Далматовские школьники познакомились с центром «Мои Документы»

Экскурсия в МФЦНа экскурсии в Далматовском районном отделе МФЦ 23 июня побывали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2.
Такая встреча была организована совместно с Центром занятости населения Далматовского района в рамках летней профориентационной кампании для школьников «#PRO_Профессии».
С работой центра «Мои Документы» десятерых ребят и специалиста Центра занятости населения Татьяну Поблагуеву познакомил начальник Далматовского районного отдела Алексей Первунин. Он рассказал об истории создания МФЦ, об открытии Далматовского отдела, когда начинали работу с предоставления всего 80 услуг. Сегодня здесь можно получить порядка трехсот федеральных, региональных и муниципальных услуг.
Экскурсанты не только оценили комфортные условия, созданные в отделе, но и удобство использования электронной очереди. Кроме того, узнали, как пользоваться гостевым компьютером, с помощью которого можно получить доступ к электронным услугам на портале «Госуслуги».
По словам Алексея Первунина, каждый месяц в Далматовский районный отдел за услугами обращается примерно 1,5 тысячи человек. Кстати, среди заявителей и ребята из Центра помощи детям, которым уже исполнилось 14-15 лет. Они ранее обращались в МФЦ за первой услугой и получили паспорт гражданина России. Центр «Мои Документы» в Далматово пользуется популярностью. В среднем каждый взрослый житель района в 2021 году хотя бы один раз обращался за услугами в МФЦ.

Экскурсия в МФЦ