Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



20.06.2022
Добро пожаловать за услугами в МФЦ

ЭкскурсияВ Каргапольском районном отделе ГБУ «МФЦ» 17 июня побывали на экскурсии воспитанники Житниковского детского дома.

С особенностью работы центра «Мои Документы» пятерых ребят и социального педагога Марину Другову познакомила начальник районного отдела Наталья Чубарова. Она подробно рассказала об особенностях работы офиса МФЦ по принципу одного окна и уделила особое внимание самым популярным услугам.

Как оказалось, гости уже обращались за услугами в МФЦ, некоторые получали здесь паспорт гражданина России.

По словам Натальи Чубаровой, внимание экскурсантов привлекла работа на гостевом компьютере. С его помощью можно воспользоваться различными электронными сервисами, например, личным кабинетом налогоплательщика. При имеющейся подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги» можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Ребята также сами проверили, как действует электронная очередь, узнали, как правильно предварительно записаться на оказание услуги и оставить отзыв о работе МФЦ.

Экскурсия завершилась на позитивной ноте. Ребята интересовались тем, как попасть на работу в МФЦ и какое для этого нужно получить образование.

Чтобы прийти на работу, придется еще поучиться, а вот за необходимыми услугами в МФЦ воспитанники Житниковского детского дома могут обращаться уже как продвинутые заявители.

ЭкскурсияЭкскурсия