Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.04.2022
В МФЦ Зауралья определили «Лучшего универсального специалиста»

Лучший универсальный специалистВ Курганской области подвели итоги регионального конкурса «Лучший отдел ГБУ «МФЦ» по работе с заявителями» в номинации «Лучший универсальный специалист».

За звание лучшего универсального специалиста в этом году боролись 11 конкурсантов. На первом этапе конкурса профмастерства одиннадцать участников-универсалов из Куртамышского, Макушинского, Шатровского районных отделов и Курганских городских отделов раскрыли свои творческие способности и представили конкурсной комиссии сведения о себе, а также эссе по темам на выбор: «Клиентоцентричность в работе МФЦ. От теории к практике» либо «Я - часть команды МФЦ». Кроме того, на этом этапе дана оценка количественным и качественным показателям работы специалистов (нагрузка по принятым и обработанным делам, количество допущенных ошибок и др.).

В рамках следующего этапа конкурсанты прошли профессиональное тестирование из 35 вопросов по различным направлениям деятельности МФЦ. Затем выполнили практические задания по специально смоделированным ситуациям из ежедневной практики работы центров «Мои Документы».

Конкуренция на всем протяжении конкурса была серьезной. Жюри оказалось непросто выявить победителя. Все конкурсанты показали хороший уровень подготовки и смогли проявить себя на разных этапах.

На счету специалиста по обработке документов Курганского городского отдела №1 Светланы Пикулевой самое лучшее эссе на тему «Я – часть команды МФЦ». Лучшей в выполнении практических заданий стала специалист по обработке документов Курганского городского отдела №3 Таисья Попова.

Почетное третье место (15,8 балла) завоевала специалист по обработке документов Куртамышского районного отдела ГБУ «МФЦ» Татьяна Грачева, показавшая хорошие результаты и в написании эссе, и в профессиональном тестировании, и по количественным и качественным результатам работы. 0,5 балла уступила ей другой специалист Куртамышского районного отдела Елена Меньщикова.

Второе место (16,2 балла) в упорной борьбе завоевала специалист по обработке документов Курганского городского отдела №2 ГБУ «МФЦ» Ксения Попова.

Заслуженное первое место (16,4 балла) по итогам конкурса заняла специалист по обработке документов Курганского городского отдела №3 ГБУ «МФЦ» Дарина Плохова, которая и удостоена звания «Лучший универсальный специалист ГБУ «МФЦ» 2021 года».

Поздравляем наших победителей и коллективы отделов, воспитавших грамотных, ответственных и талантливых сотрудников! Торжественное награждение планируется провести в День работника МФЦ 27 июля 2022 года.

Лучший универсальный специалистЛучший универсальный специалист