Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.04.2022
В МФЦ судебные приставы проконсультируют зауральцев о долгах

Акция УФССП27 апреля 2022 года с 10 до 13 часов в городских отделах ГБУ «МФЦ» №1 и №2 любой гражданин сможет обратиться за консультацией к сотрудникам Управления федеральной службы судебных приставов России по Курганской области.
Консультирование пройдет в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах».
Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Курганской области, цель акции - информирование зауральцев о мерах поддержки сторон исполнительного производства, привлечь внимание граждан к необходимости своевременно получать информацию о наличии задолженности из достоверных источников и так же своевременно погашать ее.
Судебные приставы-исполнители будут консультировать всех желающих о нововведениях в законодательстве, а также по вопросам наличия или отсутствия задолженностей, о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и других цифровых помощниках ФССП России. В частности, специалисты готовы рассказать о том, как воспользоваться правом на сохранение прожиточного минимума при списании задолженности, как обратиться в ФССП России и т.д.
В 2022 году в силу вступил ряд нововведений, которые касаются должников и взыскателей. Например, в рамках федерального закона от 29.06.2021 № 234-ФЗ граждане вправе сохранить прожиточный минимум на своем счете при списании задолженности. Об этих и других мерах поддержки все желающие смогут узнать в ходе акции, обратившись к судебным приставам за консультацией, - отмечает руководитель УФССП России по Курганской области – главный судебный пристав региона Ирина Уварова. - И, конечно, по традиции мы будем консультировать зауральцев по вопросам задолженностей. Предварительной записи не требуется, достаточно просто прийти в МФЦ по указанным адресам.
Напомним, что получить достоверные сведения о наличии долга и причинах его появления можно на сайте УФССП России по Курганской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» или на портале Госуслуги.

Акция УФССП