Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.04.2022
Специалисты МФЦ приняли участие в общегородском субботнике на Голубых озерах

Общегородской субботникВесенний городской субботник в очередной раз прошел на территории зоны отдыха «Голубые озера» в областном центре 22 апреля. Традиционно в нем приняли участие и специалисты ГБУ «МФЦ» вместе с представителями органов исполнительной власти, подведомственных учреждений, депутатами Курганской городской Думы.
На субботнике поработало порядка 400 человек. Перед началом уборки эковолонтеров проинструктировал директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан. Он обозначил территорию, которую предстоит привести в порядок, а также заметил, что очищать нужно не только лесной массив рядом с водоемом, но и береговую линию.
Бытовой мусор, оставшийся после зимы, во время трудового десанта собирали своими руками. Инвентарь самый простой: большой полиэтиленовый пакет для мусора и перчатки. Администрация города Кургана обеспечила прием отходов и мусора на Шуховском полигоне ТБО.
Субботники проводятся в рамках месячника санитарной очистки территории города с 1 по 30 апреля. По данным городских властей многие территории приведены в порядок и во время общегородского субботника 23 апреля.
Общегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботник