Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.02.2021
МФЦ - активный участник проекта «Эффективный регион»

МФЦ, Курган, Эффективный регионВ Зауралье продолжается реализация совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и Правительства Курганской области - «Эффективный регион». Проект направлен на популяризацию и внедрение принципов бережливого производства в работе организаций, представляющих самые разные сферы деятельности (производственные предприятия, государственные и муниципальные учреждения).

3 февраля в режиме видеоконференции прошло очередное рабочее совещание о ходе реализации и перспективных направлениях проекта «Эффективный регион» на территории Курганской области, которое провел заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

На совещании с участием членов правительства региона, представителей Росатома, КГСХА имени Т.С. Мальцева, администрации города Шадринска и ГБУ «МФЦ» рассмотрены итоги реализации проекта по направлениям «Многофункциональный центр», «Эффективный муниципалитет» и «Сельское хозяйство».

Так, направление «Многофункциональный центр» нацелено на организацию качественного и оперативного предоставления государственных и муниципальных услуг, снижение времени и затрат для заявителей.

МФЦ присоединился к проекту одним из первых, в сентябре 2019 года. По словам первого заместителя директора ГБУ «МФЦ» Сергея Казакова, за время внедрения принципов бережливого производства в учреждении уже реализованы 3 проекта: оптимизация деятельности call-центра, оптимизация процесса предоставления государственных услуг Росреестра, предоставляемых через МФЦ, и улучшение процесса подбора, адаптации и профессиональной подготовки специалистов по обработке документов, принимаемых на работу в МФЦ. По всем проектам получены положительные результаты. Сейчас в работе находятся еще 2 проекта:  оптимизация процесса приема и обработки документов при предоставлении государственных услуг Фонда социального страхования, а также процесса обмена документами с Главным управления социальной защиты населения Курганской области при предоставлении государственных услуг.

По итогам реализации проектов перспективные наработки планируется закрепить в качестве стандартов.

МФЦ, Курган, Эффективный регион