Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.02.2021
5 лет Целинному районному отделу МФЦ

5 лет Целинному районному отделу МФЦ3 февраля отмечает пятилетие Целинный районный отдел ГБУ «МФЦ».

С появлением отдела в районе намного проще стало получить документы для важных моментов в жизни. Чтобы поменять паспорт или прописку, получить охотничий билет или оформить пособия на детей, люди приходят в МФЦ Целинного района.

За пять лет отделом предоставлено более 36,5 тысячи услуг. И, наверное, каждый житель Целинного района, на территории которого проживает более 14 тысяч зауральцев, хоть раз да побывал в центре «Мои Документы». Каждый месяц за различными услугами в отдел обращаются более 700 жителей района.

И отзывы о работе отдела самые положительные: «В МФЦ работают внимательные, компетентные специалисты. Обслуживание качественное и приятное. С уважением относятся к клиентам. Огромное спасибо».

Начинал отдел с предоставления 30 федеральных, 40 региональных услуг и одной муниципальной. Сегодня здесь можно заказать более 200 услуг разного уровня.

Среди наиболее востребованных:

- пособие на ребенка,

- материнский капитал,

- оформление выплат на детей от 3 до 7 лет,

- регистрация прав на недвижимость.

Значительно расширился перечень муниципальных услуг, сейчас их почти тридцать. В здании Целинного районного отдела, расположенном в центре села, удобный для посетителей операционный зал. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Работают шесть окон, оснащенных электронной очередью.

Как рассказала начальник Целинного районного отдела МФЦ Елена Григорьева, в отделе сложился молодой и дружный коллектив:

- Все наши специалисты - люди неравнодушные. Переживают за свое дело и стремятся довести каждую задачу до логического завершения. Вместе разбираются в подчас непростых ситуациях, помогая коллегам. И, конечно же, никогда не оставят заявителя наедине с проблемой.

А посетители не скупятся на слова благодарности: «Коллектив МФЦ хочу поблагодарить за отзывчивое отношение к клиентам, и пожелать всем отличного здоровья, личного счастья, больших творческих успехов в дальнейшей работе, быть всегда в отличном настроении, что бы ни случилось».

Коллектив ГБУ «МФЦ», поздравляет коллег с юбилеем. Желаем вам крепкого здоровья, дальнейшего совершенствования и позитивного настроения! С Праздником!

5 лет Целинному районному отделу МФЦ