Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.01.2021
Первый день нового десятилетия МФЦ

24 января Государственному бюджетному учреждению Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» исполнилось 10-лет.

Первая рабочая неделя нового десятилетия для МФЦ началась с рабочей поездки первого заместителя директора ГБУ «МФЦ» С.Н. Казакова по городским отделам. В ходе выезда сегодня, 25 января, он на местах ознакомился с текущим состоянием дел в подразделениях, с организацией приема заявителей и поздравил сотрудников со знаменательной датой в истории учреждения.

В приветственном слове Сергей Казаков отметил, что благодаря усилиям всего коллектива из небольшого отдела выросла целая сеть центров «Мои Документы». Это позволило охватить всю область и разместить центры предоставления услуг в шаговой доступности:

- За 10 лет Многофункциональный центр превратился в бренд, знакомый каждому жителю Курганской области. Мы не просто предоставляем услуги, мы помогаем нашим заявителям в самых разных жизненных ситуациях, экономя их время и средства.

Так, за 10 лет работы в МФЦ принято более 4,5 млн обращений зауральцев. Жители Курганской области смогли получить через МФЦ более 2,75 млн услуг и получили 1,5 млн консультаций по интересующим вопросам. Даже в период пандемии, в 2020 году, было оказано более 480 тысяч услуг. Особенно актуальными стали услуги, связанные с мерами социальной поддержки и выплатами семьям с детьми.

Сегодня в МФЦ можно заказать более 800 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Кроме того постоянно появляются новые услуги. Так, с 1 сентября прошлого года по всей России МФЦ предоставляют услугу по приему заявлений на процедуру внесудебного банкротства.

Ежедневно за помощью в центры «Мои Документы» обращается более 2000 зауральцев. МФЦ активно участвует в крупных региональных проектах: «Эффективный регион», «МФЦ для бизнеса», «Курганская область зовет!».

- Наступивший год пройдет для нас под знаком юбилея МФЦ. Надеюсь, что он будет наполнен яркими и запоминающимися событиями - заметил Сергей Казаков.

Начало развитию сети центров «Мои Документы» в Зауралье дало Постановление Правительства Курганской области №17 «О создании Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», принятое 24 января 2011 года.

Главные принципы работы центров «Мои Документы» - это качество, доступность и удобство получения гражданами государственных и муниципальных услуг за счет  реализации  принципа «одного окна» и повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Первый день нового десятилетия МФЦ

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!