Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.12.2020
Скидку на оплату госпошлин за услуги, получаемые в электронном виде, продлят до 2023 года

Скидку на оплату госпошлин за услугиПродление 30% скидки на оплату госпошлины при обращении за получением услуг в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг поддержал Президент РФ Владимир Путин.

- 30% – это, в принципе, немало. Там и водительское удостоверение, и получение паспорта, продление паспорта, получение загранпаспорта и так далее. Все это дешевле на 30%, потому что технологически это дешевле делается. И, конечно, в современных условиях надо продлить и саму льготу, и срок реализации этих возможностей, – заметил глава государства.

Как сообщает РИА Новости, комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку к законопроекту, которая продлевает до 2023 года возможность гражданам уплачивать госпошлину за совершение юридических значимых действий со скидкой в 30% через порталы государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что такая льгота действует уже четыре года.

В 2019 году пользователи электронных госуслуг оплатили государственные пошлины на общую сумму 22,7 миллиарда рублей, воспользовавшись действующей скидкой. Без льготы они заплатили бы 32,4 миллиарда рублей.

Скидку на оплату госпошлин за услуги