Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.12.2020
Каргапольский МФЦ отмечает пятилетний юбилей

Каргапольский МФЦ отмечает пятилетний юбилейКаргапольский районный отдел ГБУ «МФЦ», расположенный в комфортном двухэтажном здании в центре рабочего поселка Каргаполье, впервые распахнул свои двери для посетителей 18 декабря 2015 года. И вот уже пять лет специалисты отдела помогают землякам в самых разных жизненных ситуациях. Нужно поменять паспорт или водительское удостоверение, оформить сертификат на получение материнского капитала или пособие на ребенка, зарегистрировать право собственности на недвижимость - идешь в МФЦ.

Для многих жителей района здесь все привычно и знакомо: пандус для людей с ограниченными возможностями, 6 универсальных окон для приема граждан, система электронной очереди, детский уголок.

Получать документы по принципу «одного окна» действительно удобно. К тому же можно оформить несколько услуг в одном месте, а механизм межведомственного электронного взаимодействия позволяет не только сократить обмен бумажными документами, но и сэкономить время. Популярны у населения Каргапольского района услуги УМВД, Росреестра, Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда.

Сегодня в районном отделе предоставляется более 190 видов услуг федерального, регионального и муниципального уровней. Ежемесячно в Каргапольский МФЦ поступает более 1000 обращений за предоставлением государственных услуг. Всего за пять лет работы в центре «Мои Документы» Каргапольского района принято более 60 тысяч обращений, оказано гражданам 17 тысяч консультаций.

Чтобы обеспечить доступность услуг для жителей других населенных пунктов  Каргапольского района, в феврале 2016 года открыто отдельное рабочее место Каргапольского МФЦ в рабочем поселке Красный Октябрь. В обособленном подразделении доступен весь набор услуг, предоставляемых в отделе.

Как рассказала начальник Каргапольского районного отдела ГБУ «МФЦ» Наталья Чубарова, в дружном коллективе отдела сейчас трудятся 16 человек. Со дня основания отдела работают Анастасия Казанцева, Дарья Мурзина, Оксана Липнягова. Заслуженным авторитетом в коллективе пользуются специалисты Нина Бурундукова и Ирина Кучинская. Многие сотрудники отмечены благодарностями руководства МФЦ и взаимодействующих структур:

- Все специалисты большие молодцы! Компетентные, грамотные и вежливые, знающие свою работу, всегда умеют найти общий язык с нашими посетителями. Нам бы очень хотелось на день рождения отдела позвать гостей, друзей, но из-за пандемии мы этого сделать, конечно, не можем. Юбилей встретим скромно.

Коллектив МФЦ поздравляет коллег с пятилетием! Вы каждый день помогаете каргапольцам решать важные для них вопросы, оправдывая их доверие! Желаем вам оптимизма, новых свершений, благодарных заявителей и только положительных эмоций!

Каргапольский МФЦ отмечает пятилетний юбилей