Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.12.2020
МФЦ поздравляет зауральцев с Днем Конституции России

МФЦ поздравляет зауральцев с Днем Конституции России12 декабря вся страна отмечает День принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция России – это главный закон, устанавливающий государственное устройство, гарантирующий права и свободы человека и гражданина, признавая их высшую ценность в современном обществе.

В непростое время основной закон государства, регулирующий правовую основу деятельности институтов гражданского общества в России, был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Конституция закрепила функционирование публичной власти, базовых общественных отношений, отвечая стабильности. Однако высшему нормативному акту присущ и принцип подвижности, и некоторые положения потребовали пересмотра и изменений в духе времени.  

4 июля 2020 года вступили в силу поправки в основной закон. Значительные изменения в Конституцию России были приняты после общероссийского голосования. Всего внесено более 200 изменений. Конституция по-прежнему выступает не только фундаментом государственности, но и основой конкурентоспособной экономики и социальной политики, направленных на рост благосостояния граждан.

Коллектив ГБУ «МФЦ» поздравляет зауральцев с Днем Конституции Российской Федерации. Желаем всем уверенного будущего в сильном правовом государстве, счастья и крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия Вам и Вашим близким!