Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.10.2020
Проект финансовой грамотности «Расскажи бабушке» в МФЦ

Проект финансовой грамотности «Расскажи бабушке» в МФЦНовый проект по повышению уровня финансовой грамотности старшего поколения «Расскажи бабушке» реализует Общероссийский народный фронт совместно с Центрами госуслуг «Мои Документы».

Сегодня значительно расширилась и усложнилась сфера финансовых услуг, появились новые, трудные для понимания финансовые инструменты, поэтому вопросы финансовой грамотности населения, управления личными финансами и защиты средств, стали чрезвычайно актуальными. Особенно на фоне пандемии коронавируса.

К сожалению, быстрее всех к новой реальности адаптировались преступники. Они активно внедряют схемы, эксплуатирующие «ковидную» тематику, пользуются неосведомленностью граждан о мерах поддержки, принятых государством. Аферисты предлагают посодействовать в получении компенсаций от государства, обращаются к гражданам, выдавая себя за представителей пенсионного фонда, благотворительных организаций, органов власти, кредитных учреждений и пр.

Только весной и летом 2020 года от пенсионеров России поступило порядка 40% жалоб о подобных формах мошенничества.

Люди старшего поколения — самая доверчивая и уязвимая категория населения, которая нуждается в нашей заботе и защите. Идея акции «Расскажи бабушке» в том, чтобы защитить наших близких от мошенников.

Дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, вы можете поделиться с людьми старшего поколения информацией, которая в доступной и понятной форме объяснит основные правила финансовой безопасности.

Все материалы можно найти на специально созданном сайте акции telltogranny.ru.

 

Внимательно смотрим, читаем, учимся и не попадаемся на уловки.

 

Ссылки проекта в социальных сетях:

https://vk.com/telltogranny

https://www.instagram.com/telltogranny

https://www.facebook.com/telltogranny

«Расскажи бабушке»

«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»«Расскажи бабушке»

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!