Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.09.2020
МФЦ - с заботой к многодетным семьям

Во всех городах и районах Курганской области 23 сентября прошла акция «Точки роста». Этот проект организован Главным управлением социальной защиты населения региона в рамках действий по увеличению доходов семей с детьми. Кстати, региональный комплекс мер поддержки семей получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 15,5 млн рублей, как сообщается на официальном сайте правительства Курганской области.

Акция «Точки роста» с участием специалистов Центра «Мои Документы» Кетовского района состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения по Кетовскому, Белозерскому и Половинскому районам. Здесь был организован информационно-консультационный пункт.

Как рассказала заместитель начальника Кетовского районного отдела ГБУ «МФЦ» Людмила Блем, откликнувшиеся на акцию семьи получили консультации о порядке оформления документов через МФЦ. Так членов многодетной семьи ознакомили с полагающимися социальными выплатами на детей разного возраста.

В рамках акции жительнице Кетовского района в торжественной обстановке вручен региональный знак отличия «Материнская слава». Специалисты приняли соответствующие документы для оформления единоразовой выплаты.

Дети и родители, присутствовавшие на мероприятии, стали участниками интерактивных занятий. Также в рамках акции организован фотокросс. На выставке представлены фотографии на темы: «Семья – начало всех начал», «Наши традиции», «Трудовые будни», «Дети – наше будущее», «Люди труда», «Не место красит человека, а человек - место».

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!